Консультации / Педиатрия

Прививка от полиомиелита

Здравствуйте! Моему ребенку 5 лет, вообще не привит, только бцж. Сейчас в садике делают деткам опв, и нас пугают что есть возможность заразиться вап...Но я не хочу уже делать никаких прививок, и хочу ходить в сад..Насколько это опасно и есть вероятность заразиться полиомиелитом? Спасибо
Здравствуйте! Риск заразиться от привитого живой вакциной ребенка у вашего малыша есть, но он оооочень низкий. Только при условии, что ребенок часто болеет, у него снижен иммунитет и есть прямой контакт со слюной привитого ребенка. Я бы вам тоже рекомендовала сделать прививку от полиомиелита, а так же АКДС. Здоровья вашему малышу! :)
спасибо!