Консультации / Педиатрия

Плохой сон грудного ребенка в ночное время

Ребенок (9 месяцев) примерно 2 недели назад стал плохо засыпать и спать. После того как засыпает вечером примерно через 40мин-1час просыпается с сильным криком и плачем. Не реагирует 10-15 минут на попытки успокоить его. После этого сам успокаивается, засыпает и спит уже до утра. В течении ночи уже во сне постанывает примерно раз в час, но успокаивается от поглаживания родителей не просыпаясь. При дневном сне такая проблема не наблюдается - спит 1-1.5Час, и самостоятельно спокойно пробуждается. Есть ли основания для беспокойства? Если да, то к какому врачу требуется обращаться - педиатр, невропатолог?
Добрый день! Невролог в первую очередь. Но еще я бы посоветовала сдать анализ на дисбактриоз, так как часто проблемы со сном у детей (особенно в ночное время) из-за болей в животике. С уважением, Екатерина Анатольевна