Консультации / Неврология

Аутичное расстройство у ребенка в 1 6 года

Доброе утро сергей владимирович. Хочется проконсультироваться с вами. Сыну 1,6 года, ребенок не понимает обращенной к нему речи, вернее понимает только то, что ему интересно ( например, иди кушать, возьми бутылочку, пошли гулять). На все остальные просьбы, вроде, принеси, унеси, дай, покажи, где мама, и тд, внимания не обращает. На имя отзывается, но тоже не всегда. Контакт глаза в глаза есть, при разговоре с ним, а бывает и сам подходит и начинает с интересом изучать мое лицо. Ребенок очень активный, весь день в движении, днем спит 1,5- 2 часа, а ночью проспается каждые час-два. Очень любит машинки, иногда катает их, но чаще просто крутит колеса, и катает круглые предметы по столу, а так играет всем. Из слов говорит: папа, баба, дядя, да, опа, куку, гага, ать, иди. Односложные, которткие слова. Логопед посоветовал нам идти в сад, для лучшего развития, а невролог и психиатр, утверждают, что нас высадят оттуда, так как ребенок не контактирует, и может обижать деток. Но когда к нам приходят детки, лешка ведет себя адекватно, в качестве приветсвия пытается легонько задеть по лицу пальцем, а так старается играть один. В поликлиннике, когда видит бегающих ребят, начинает смеяться и тоже начинает бегать в восторге. Когда я ухожу, по возвращению радостно бежит ко мне на встречу и обнимает, но слово мама вообще не говорит. Так вот, к чему я все это. Наши врачи ставят нам, гиперактивность, задержку в речевом развитии, гиперкенетическое расстройство, расстройство психологического развития ( под вопросом), и возможность аутизма. Скажите пожалуйста, какого ваше мнение по моему рассказу, и можно ли вообще ставить таете диагнозы в таком возрасте. Потому что я не знаю, что мне делать...Очень жду ваш ответ. Заранее спасибо)
Это очень сложный возраст. На основании данной информации нельзя сделать точное заключение, в данном случае, рекомендована очная консультация психолога и невролога.