Консультации / Педиатрия

Случайно намочили прививку но не сразу узнала об этом

Добрый день ! Нам два годика, вчера получили прививку ГепатитА, на след день ребёнок намочил штанишки , но я не сразу увидела это, то есть некоторое время штанишки в месте прививкам были мокрые . Очень переживаю,что делать ? Помогите, пожалуйста !
Здравствуйте! Ничего страшного. Мочить прививку нельзя по одной приине--Вы будете вытирать место инъекции--такое механическое раздражение неблагоприятно, тк может вызвать покраснение и отек. Сама вода никак не влияет на прививку, главное, не терпеть это место полотенцем Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся