Консультации / Отоларингология

Вопрос к врачу ЛОРу - шум в ушах

я недавно излечилась от бронхита, кашель практически прошёл. Болезнь зацепила и уши, заболели. Закапываю в течение нескольких дней капли "Анауран". Начался звон в ушах, постоянный. Слух не ухудшился, уши будто "заложены". Могут ли капли быть инициатором звона, и что может помочь от этого шума избавиться?
В описании препарата отсутствует информация об ушном шуме, как о побочном эффекте. Причин ушного шума много, не все связаны с заболеванием уха. Прежде всего надо проверить сопровождается ли ушной шум снижением слуха. Если да, то какого характера это снижение. Если нет, обратитесь к неврологу для выяснения причины появления ушного шума. Для начала попробуйте все же отменить препарат, с началом использования которого, Вы связываете появление проблемы.