Консультации / Дерматология и косметология

проблемы с волосами

Здравствуйте! В течение последних двух лет у меня сильно жирнятся, истончились и выпадают волосы, кожа на голове чистая, перхоти нет, но периодически воспаляются волосяные фолликулы (чаще бугорки с белым "шариком" внутри или, реже - в виде неглубокого прыщика с жидким белым содержимым). Сдавала анализы, и общие, и на гормональный фон - все в норме. Подскажите пожалуйста, что это за заболевание и как его можно вылечить?
Здравствуйте! То , что вы описываете похоже на себорйный дерматит , осложненный вторичной инфекцией. В первую очередь надо разобраться со стафилококковой инфекцией и паралелльно заниматься обследованием и лечением себорейного дерматита. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.