Консультации / Отоларингология

Заложен нос

Здравствуйте, у меня две дочки 2 месяца и 1,5 года, начались сопли прозрачные, льются из носа, лечила назевином, прошла врач сказала старшей капать альбуцид, младшей вообще ни чего, кроме промывания и отсасывания, вот уже недели улучшений нет, мне кажется толко зуде стало, что делать подскажите?
Скорее всего, водянистые выделения из носа обусловлены вирусным ринитом, так что альбуцид и називин действительно мало чем помогут. Но вот применение капель с противовирусной активностью (в вашем возрасте разрешено применение капель "гриппферон") может за несколько дней существенно улучшить состояние детей.