Консультации / Отоларингология

Заложен нос

Здравствуйте, у меня две дочки 2 месяца и 1,5 года, начались сопли прозрачные, льются из носа, лечила назевином, прошла врач сказала старшей капать альбуцид, младшей вообще ни чего, кроме промывания и отсасывания, вот уже недели улучшений нет, мне кажется толко зуде стало, что делать подскажите?
Скорее всего, водянистые выделения из носа обусловлены вирусным ринитом, так что альбуцид и називин действительно мало чем помогут. Но вот применение капель с противовирусной активностью (в вашем возрасте разрешено применение капель "гриппферон") может за несколько дней существенно улучшить состояние детей.
Консультация врача отоларинголога на тему «Заложен нос» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 ноября 2015
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.