Консультации / Онкология

Злокачественная меланома передней брюшной стенки

Здравствуйте! Год назад нашли меланому после иссечения, была проведена лучевая и химиотерапия. сейчас появилась на местах срезов боль, которая как сама собой начинается, так и проходит, в ночное время боль усиливается, шрамы краснеют. Стоит ли обратится к врачу или это сезонная реакция.
Добрый день. Сделайте УЗИ области удаления и периферических л/узлов. В принципе многое зависит от глубины прорастания, но регулярные обследования (Рг грудной клетки, УЗИ брюшной полости и периферических л/узлов) нужно делать регулярно (не менее чем раз в полгода после года наблюдения. По поводу местных проявлений нужно смотреть - обратитесь к онкологу на очную консультацию. Доброго здоровья.
Консультация врача онколога на тему «Злокачественная меланома передней брюшной стенки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 ноября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог, хирург.

Является действующим членом Европейского общества клинической онкологии (ESMO), Американского общества клинической онкологии (ASCO), Европейской ассоциации парентерального и энтерального питания (ESPEN), российского общества клинической онкологии (RUSSCO).

Место работы: клиника «Рассвет» (г.Москва).