Консультации / Неврология

Нужна консультация по рентгенам шеи во всех проекциях

Здравствуйте. Около года мучаюсь с заложенностью носа. Делали операцию по устранению искривления носовой перегородки, а также лазерную деструкцию носовых раковин - результата это не дало. Около месяца назад состояние ухудшилось. Симптомы: - постоянная заложенность левого уха и левой ноздри; - слабость всего организма, быстрая утомляемость; - примерно три раза в неделю повышается давление, иногда возникает головная боль, очень часто появляется тяжесть в голове, слизь в горле; когда стараюсь сидеть с прямой спиной и с прямой шеей, то возникает комок в горле и боль в области сердца; - по вечерам возникает сильная заложенность и боль в ушах, а также боль передается всей левой части тела (сердце и все, что ниже). С такими симптомами лор меня отправил с невропатогу, сказав, что заложенность носа и ушей является симптомом уже чего-то еще. Сделал рентген шеи во всех проекциях (во вложении). Врач, выдававшая рентген и делавшая по нему заключение, сказала, что у меня компрессионный перелом и подвывих позвонка с3 (заключение во вложении). Сейчас нахожусь на очереди к неврологу. В это время я отдал снимки врачу-родственнику, который их показал знакомому неврологу, который сказал, что компрессионного перелома нет, но есть "давление" - следовательно, он опроверг заключение, которое мне написал врач, выдававший рентген. Хотелось бы получить консультацию по прикрепленным снимкам и ответы на вопросы. 1. Можно ли заниматься спец. Йогой для шеи и плеч? 2. Можно ли заниматься дыхательной гимнастикой стрельниковой, в которой есть упражнения для шеи (наклоны в стороны, прямые наклоны, повороты)? 3. Сколько минут можно сидеть с наклоненной шеей при игре на гитаре, например? 4. Можно ли ходить с рюкзаком? Если да, то какой максимальный вес? 5. В какой позе лучше спать или просто лежать? На жестком или мягком? 6. Можно ли делать самомассаж для шеи? 7. Может ли нос не дышать из-за проблем с шеей? 8. Главный вопрос: какое лечение нужно предпринять?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Ни перелома , ни давления-сдавлкения у вас нет. Выполнить МРТ шейного отдела позвоночника и обратитесь на консультацию к врачу-специалисту.