Консультации / Неврология

Лакунарный ишемический инсульт

Здравсьвуйте! Моей маме 49 лет, месяц назад она перенесла ишемический инсульт, на фоне высокого давления 190 случился обморок, пошла кровь со рта, через время пришла в себя, увезли на скорой в отделение неврологии, 10 дней пробыла в стационаре и все это время с утра мучали головные боли.Сейчас голова болит временами и давление скачет, но еще хуже то что она временами говорит бред какой то.Когда у нее спрашиваешь мама ты куда едешь она отвечает охсигенотерапия и психотропный, но это не всегда иногда она абсолютно все нормально говорит, но все чаще я слышу постояно эти два слова окстгенотерапия и психотропный.Например я звоню и спрашиваю мам ты куда ходила, или прочти что написано она опять мне эти 2 слова.Я уже боюсь как бы она с ума не сошла.Что с ней я не пойму и лечится ли это, но этот бред она говорит все чаще между разговором вообщем я ей одно, а она мне другое.Что делать? К кому обратиться?
Вам нужно сделать МРТ гол мозга и обратиться к неврологу, который занимается когнитивными нарушениями в вашем городе