Консультации / Кардиология

Низкая толерантность сердца к физическим нагрузкам

Здравствуйте. Мне 22 года. На данный момент прохожу обследование в кардиологии. И вот недавно проходил велоэргометрию, которая показала низкую толерантность сердца к физическим нагрузкам. Меня, как спортсмена, хоть и любителя, этот факт слишком расстроил. Ответьте, пожалуйста, можно ли повысить толерантность сердца к физическим нагрузкам и как? И могут ли поставленные диагнозы ( синдром дисплазии соединительной ткани сердца, пролапс передней створки митрального клапана 1 степени, ложные хорды левого желудочка) помешать заниматься спортом и вести активный образ жизни?
Низкая толерантность у человека, который занимается спортом регулярно вызывает недоумение. Покажите протокол. Все эти находки никаких ограничений не накладывают.