Консультации / Хирургия

Выпуклость в районе шва

Здравствуйте, 10 дней назад вырезали гематому (диагноз: сочетанная гематома передней брюшной стенки), уже выписали, поэтому задать вопрос непосредственно лечащему врачу возможности нет. При перевязки обнаружил, что в районе шва, где делали разрез, есть небольшая выпуклость, неровность, как будто опухло (кожа вокруг шва онемела). Не знаю, было ли так сразу после операции или образовалось впоследствии. Шов особо не беспокоит, тем не менее выглядит довольно не эстетично. Так и должно быть или что-то не так?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Я затрудняюсь сказать, что это - или просто "так ушито", или это какие-то процессы в ране. Пока беспокоиться не о чем, особенно - если не болит и температура нормальная. Но если будет усиливаться или сохраняться - думаю, лучше обратиться к хирургу на осмотр.