Консультации / Хирургия

Атерома спинной области

Здравствуйте. Мне повторно вырезали атерому на месте, где была операция 4 года назад. Но в этот раз рану даже не зашили! Разрез примерно 2см. Не опасно ли оставлять рану открытой? Делается ли это намеренно со стороны врача или нет?
Здравствуйте, атерома - это заведомо инфицированное новообразование - если атерома воспалена - то зашить ее - наоборот рисковано - особенно если она вышла не полностью. Вам следует показываться Вашему хирургу примерно 1 раз в 3 дня не реже - чтобы последний видел как заживает рана и не выходят ли остатки атеромы - большое спасибо за вопрос. Действительно по атеромам я могу очень хорошо дать консультации, так как люди с атеромами у меня на приеме бывают в день около 3-4 человек и примерно столько же операций.