Консультации / Пульмонология

Простуда у астматика во время беременности

Здравствуйте, меня зовут виктория, я беременна. Срок 17 недель. В начале беременности попасть к пульмонологу не удалось, т.К. Была угроза выкидыша и я то лежала в стационаре, то дома был строго постельный режим. В связи с этим, продолжала принимать симбикорт по 1 вдоху утром и вечером как обычно. Астма у меня контролируемая, приступов не бывает. Когда я всё же попала на приём, мне сказали что симбикортом пользоваться нельзя было и перевели меня на пульмикорт 1доза утром, 1 вечером. Прошло несколько недель, ощущения хуже, дышать тяжелее чем с симбикортом. Сегодня утром был свист в груди и тяжесть, в горле начало першить. Дома болеет муж уже неделю. Мы пытались беречься, ходили в маске итд, но видимо у меня начинается простуда. К врачу записалась только на 17 ноября, раньше времени нет. Подскажите как мне себя вести, можно ли мне перейти обратно на симбикорт, мне он лучше помогает, и какие препараты противовоспалительные и отхаркивающие можно на моём сроке беременности? Очень надеюсь на вашу помощь!
Здравствуйте. Верните срочно симбикорт по 2 ингаляции 2 раза в день. Когда станет лучше - можете уменьшить дозу до 1 ингаляции 2 раза в день. Ничего плохого в этом препарате нет, лечатся им миллионы беременных во всем мире. Зайдите на сайт Медицинадлялюдей, там расположено пособие "Как предупредить бронхиальную астму у ребенка" и мои микролекции. Прочтите, послушайте. Думаю, что у Вас не останется сомнений по поводу необходимости и безопасности лечения во время беременности.