Консультации / Отоларингология

Насморк

Добры день! Уже год мучает насморк в основном по утрам и когда ложусь спать. Была сделана риноцитолограмма 22.10.2015 Результат: левая слизистая носа: в полученном материале обнаружены слизь, цилиндрический эпителий, клетки и небольшое количество чешуек плоского эпителия. Нейтрофильные лейкоциты 4-6 в поле зрения. Эозинофилы не найдены. Правая слизистая носа: в полученном материале обнаружены слизь, цилиндрический эпителий, клетки и небольшое количество чешуек плоского эпителия. Нейтрофильные лейкоциты 0-1 в поле зрения. Эозинофилы 10-12 в поле зрения. Риноцитолограмму переделала 02.11.2015: Левая слизистая носа: эпителий плоский в небольшом кол-ве эпителий мерцательный отсутствует лейкоциты единично эритроциты отсутствуют нейтрофилы (%) единично эозинофилы (%) в большом кол-ве лимфоциты (%) единично моноциты (%) отсутствуют флора в небольшом кол-ве элементы гриба отсутствуют слизь в небольшом кол-ве правая слизистая носа: эпителий плоский единично эпителий мерцательный отсутствует лейкоциты единично эритроциты отсутствуют нейтрофилы (%) единично эозинофилы (%) отсутствуют лимфоциты (%) отсутствуют моноциты (%) отсутствуют флора отсутствует элементы гриба отсутствуют слизь в небольшом кол-ве эзионофилы в крови норма, ige норма, бытовая панель отрицательна. Насморк какого характера по результатам анализов у меня присутствует?
Здравствуйте! Похоже на вазомоторный ринит, лечится только хирургическим путем. С уважением, Элина Юрьевна.