Консультации / Педиатрия

Реактивный гепатит

Здравствуйте! Сыну 3 месяца ,в 1месяц лечили инфекцию мочевыводящих путей ,после которого ,на основании результатов биохимии крови ,поставлен диагноз реактивный гепатит и назначен препарат урсофальк.Принимали 2 недели,отменил педиатр. Спустя месяц пересдали биохимию, результат значительно лучше ,но снова назначен урсофальк.Целесообразно ли давать ребенку данный препарат ,если биохимия на данный момент такова: алат 61, асат 57,глюкоза 4,8 ; билирубин связ 16,2 , общ.Белок 60, срб отр., Мочевина 3,9, креатинин 51? Действительно ли имеет место реактивный гепатит или это его остаточные явления?
Здравствуйте! А билирубин смотрели общий? За счет какой фракции повышен билирубин? Если за счет непрямого, это может быть из-за грудного молока, по типу прегнановой желтухи. В любом случае, это желчегонное может быть назначено при холестазе такому маленькому ребенку.