Консультации / Болезни сосудов

Тромбоз глубоких вен

Здравствуйте, 2 месяца назад после перелома малой берцовой кости у меня обнаружили окклюзионный тромбоз глубоких вен левой ноги. 2 Месяца принимал варфарин 2,5 таблетки и детралекс. Мно -2.40 -2.80. 2 Дня назад сделал узи -эхо признаки оккл -ого тромбоза глубоких вен с признаками прогрессирующей реканализации. Врач посоветовал перейти на ксарелто и одновременно внутривенно капельницу вессел дуэт. Я прочитал что вессел не рекомендуют принимать с антикоагулянтами. Так ли это? Спасибо!
Добрый день! Эти препараты из одной группы (оба антикоагулянты), они усиливают действие друг друга. Если Ваш доктор решил, что надо оба препарата сразу, значит на то есть основания. Я думаю, что не стоит беспокоиться об этом. Если Вы прочитаете аннотацию к варфарину, то его действие также усиливается при сочетании с гепарином, однако при лечении тромбоза, обычно в течение короткого времени гепарин назначается вместе с варфарином.
Консультация врача флеболога на тему «Тромбоз глубоких вен» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 ноября 2015
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Оперирующий хирург, выполняет все виды малоинвазивных вмешательств: короткий стриппинг, криостриппинг, криофлебэктомию, PIN-стриппинг.