Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ветрянка в 24

Здравствуйте .Мне 24 пол муж. Уже четвертый день болею ветрянкой (так сказал врач которого на дом вызывал хотя она не уверенна была ) высыпания по всей спине животу шее лицу в волосах и начинается на ногах . Сначала красные пятнышки потом надуваются прозрачной жидкостью .Зудели сильно только вчера вечером и пол ночи . По всем симптомам ветрянка . Температура если поднимается то до 37,8-38,5 сбиваю или парацетамолом или колдрексом . Сбивается до 37 иногда даже до 36,8 . Беспокоит то что начало сильно болеть горло (задняя стенка гортани сказал терапевт когда смотрела) и увеличились и побаливают если трогать лимфоузлы за ушами на затылке на шее в подмышках и в паховой области ! Вот это нормально ? Так и должно быть или какие то осложнения это ? Очень беспокоюсь по этому . Пытался позвонить в скорую проконсультироваться но там никто не дает консультаций . Что делать ?
Здравствуйте! такое возможно, вероятнее всего это проявления болезни, если темп повыситься выше 39, появиться кашель или сильная головная боль это уже осложнения С ув., Александров П.А.