Консультации / Педиатрия

Ребенок 1 4 мес восполение

Добрый вечер подскажите пожалуйста у ребенка под вечер воспалился лимфоузел это страшно? Ребенок сейчас спит у него несколько дней сопли Что это может быть? Воспалился лимфоузел на шее
Здравствуйте! Ничего страшного в этом нет, у ребенка нормальная реакция на заболевание. Лимфоузел не трогайте, со временем он вернется к своему нормальному размеру. Лечите ОРВИ, виферон в свечах, аквамарисом промывайте нос как можно чаще, обильно отпаивайте малыша, дома проводите влажную уборку и проветривайте. Выздоравливайте!