Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вирус вэб

Здравствуйте. Ребенку 1,3г. Сдали анализы на вэб. Результаты: антитела к капсидному антителу igg - 2,9 (референсные значения 0,0-0,9). Антитела к вирусу вэб igm 0,6 (референсные значения 0,0-0,9) увеличены лимфоузлы на шее. Как правильно расшифровать анализ и как лечить? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Результат анализа говорит о перенесенном мононуклеозе. Если самочувствие ребенка не страдает, нет изменений в общем анализе крови, анализе крови на печеночный комплекс, в специальном лечении ребенок не нуждается. Увеличение лимфоузлов может сохраняться до двух-четырех недель. Проконсультируйтесь с иммунологом для выработки тактики плановой вакцинации.