Консультации / Отоларингология

Ребенок 2 8 аденоиды заложенность больше 2х месяцев

Ребенок переболел ангиной пару месяцев назад. Сейчас уже месяц точно нос заложен,в поликлинике пофиг на нас,пошли к платному лору. Сразу назначил:сосудосуживающее+промывание(3 дня), эреспал, синупрет,полидекс. Так как за неделю результат не появился,прописали проторгол и люголь.Сдали мазок из зева. Опять неделя и результата не особо,только с горла ушли белые штуки(гной это или что не знаю). Бакпосев показал наличие большого количества бактерий(и стрептокок и кишечные),врач прописала новый антибиотик систменый и местный в нос.Мы еще принимала бронхомунал,что наверно "помогло" развитию бактерий.... Как вылечить ребенка? От него скоро живого места не останется....
Здравствуйте. возможно, после ангины у ребенка увеличились аденоиды, и лечение должно быть направлено на их уменьшение. Если на ребенке живого места не остается, займитесь только им, не посещайте дет.сад, места большого скопления людей, походите в галокамеру, на лазеротерапию, и все наладится.