Консультации / Отоларингология

Слизь в носоглотке

Здравствуйте. У меня такая проблема, может вам удастся мне помочь. У меня немного искревлена перегородка носа,стало дышать как то сложнее. В носоглотке постоянно скапливается слизь которую ни выплюнуть ни проглотить не возможно, происходит частое глотание из-за чего никто не может сказать. Появилась тяжесть в лёгких и постоянно хочется "гыркать" перед разговором. В последнее время начало болеть и покалывать сердце. Что это может быть и можно ли вылечить носоглотку от этой слизи?Сосудосужающие помогают на некоторое время.
Здравствуйте!вероятнее всего у вас вследствие искривления перегородки носа развился вазомоторный ринит. И так называемый "синдром постназального затекания". Вам необходима комплексная физио и медикаментозная терапия. Необходим курс топических котикостероидов не менее месяца и антигистаминные препараты в среднем на 10 дней. Так же туалет полости носа с Аквалором 3-4 раза в день.