Консультации / Проктология

Эпителиальный копчиковый ход

Шесть дней назад была проведена операция иссечение экх, операция плановая, нагноения не было, ход один около 4 см, рана ушита первичным натяжением наглухо. Антибиотики назначены не были. Хирург каждый день сам делает перевязки и смотрит шов, давит на него - говорит выделений нет. На седьмой день на перевязке даже смотрел шов с помощью маленьгого зонда, и так же сказал что ни гноя ни чего нет, только кровь текла. Проблема только в том, что у меня с каждым днем болит всё сильнее и сильнее. Вопрос: это нормально, что боль не уменьшается а усиливается со дня операции?
Описанных болей, особенно нарастающего характера, в Вашем случае быть не должно. Причина скорее всего в наличии послеоперационной гематомы или серомы. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ. Если предположение подтверждается, то необходимо снять швы и провести полноценную ревизию раневой полости. И чем скорее - тем лучше.