Консультации / Хирургия

Обработка зашитой брови

Доброго времени суток. Ударился об угол, рассек бровь перпендикулярно...., приехал в травму зашили, но не сказали чем, как и на каких стадиях обрабатывать зашитый шов.... Подскажите чем и как я должен это делать....? Выйти не могу до местного хирурга, ибо выгляжу не комильфо, а местные бабули пьянью называть будут)))) Заранее спасибо. Дмитрий.
Здравствуйте, как правило швы обрабатывать не требуется , часто хирурги назначают обработку водным раствором хлоргекседина или бриллиантовым зеленым (зеленка) к хирургу следует обратиться если будет нарастать отек и произойдет усиление болей. Спасибо за вопрос и доверие.