Консультации / Отоларингология

Кашель с сильным отхождением мокроты

Дочке.2г.3м.Кашель продолжаетс более 3х недель все время отходит вязкая мокрота она ее глотает.Лекарство не даем только ингаляции с физ раствором.Дома пытаюсь отстукивать но мало помагает может что то делаю не так.Записались в поликленику на перкуссионный массаж.Что еще можно предпринять.Заранее спасибо
Возможно, что мокрота идет не из легких, а из носоглотки. Вам нужно, чтобы врач внимательно посмотрел горло и носоглотку у ребенка и при обнаружении стекания слизи по задней стенке глотки скорректировал бы свои назначения - например, порекомендовал бы промывания носа и капли в нос с антибиотиками.
Консультация врача отоларинголога на тему «Кашель с сильным отхождением мокроты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 февраля 2011
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.