Консультации / Терапия

Тошнота

7 Дней назад муж(21 год) почувствовал слабость. Температура 37,4. Больше никаких симптомов. Через 3 дня температура снизилась до 36,9-37,1(принимал амиксин, горячий чай с лимоном, чеснок), симптомов больше никаких. Ещё через 3 дня температура 36,6. Сегодня резко началось ощущение тошноты (рвоты нет, стул нормальный). 5 Дней назад у меня(22 года) поднялась температура 37,4. Больше никаких симптомов болезни не было(принимала амиксин, горячий чай с лимоном, чеснок, мед). На следующий день появилась слабость, редкое першение в горле, ещё через 2 дня температура снизилась до 37,0 и держалась до вчерашнего дня. Вчера я почувствовала ощущение тошноты и резкую реакцию на запахи. Сегодня температура 36,6,тошнота усилилась (рвоты нет, стул нормальный). При этом сегодня у меня первый день менструального цикла. 3 Дня воспалена десна зуба "мудрости". Последние два дня ели с мужем разную пищу, просроченных продуктов не употребляли. Связано ли все это и что может быть причиной тошноты?
Причин для тошноты много, в вашей ситуации и перенесенная вирусная инфекция, и прием амиксина, и прием чеснока.