Консультации / Педиатрия

Проблема со стулом

Здравствуйте. У ребенка с 4х месяцев началась проблема со стулом( сейчас 6 мес, гв), перестал какать, это не запор, так как после свечки ходит жидким, а точнее как сметана. Анализы в норме, узи показало, что увеличен желчный пузырь. Могут ли из-за этого быть проблемы со стулом? Я уже задавала этот вопрос, меня интересует, взаимосвязан ли увеличенный желчный пузырь и проблема со стулом? В интернете нет информации
Добрый день! Конечно, это взаимосвязано. Увеличенный желчных говорит о затрудненном оттоке желчи, без желчи не могут правильно работать пищеварительные ферменты и сокращаться кишечник. Маме нужно исключить молочное, ребенка отпаивать укропной водой. С уважением, Екатерина Анатольевна