Консультации / Педиатрия

Долго повышенная температура

У меня и у ребенка на протяжении трех недель после обеда поднимается температура до 37,1-37,4. Помимо этого присутствуют симптомы: возбудимость, нервозность, плохой сон, сильная потливость (мокрый как мышь, особенно после сна), плохой аппетит, часто вздутие. Кал чаще "воздушный", поносов и запоров нет. Узи установила двойной перегиб желчный протоков и "пестроту" в структуре поджелудочной еще в мае 2015. Развернутая биохимия крови, амилаза, печен.Пробы, холестерин - всё в норме. Моча тоже в порядке. Никаких нарушений и заболеваний у ребенка не выявлено. Что это? От чего температура держится так долго? Почему у нас с ребенком схожие симптомы?
Добрый день! Причиной может быть проблемы с поджелудочной, тем более что они часто возникают при нарушении оттока желчи. Также это может говорить о скрытых инфекциях или лямблиозе, что тоже взаимосвязано. Нужно тщательно обследоваться по этим направлениям. С уважением, Екатерина Анатольевна