Консультации / Педиатрия

Запор у ребенка

Запор начался когда начали давать то мое молоко когда была в отходе давали нутрилон смесь сейчас у проблема с зубом и не могу кормить нет молока перешли на нан гипоалергенный с 0 нам 17 дней и такой нан тоже с 0 давали эспумизан он не помогает делали клизмочку теперь она тоже не идет он сильно мучается есть не может почти и похудел сильно плачет не может сходить по большому эспумизана уже дали сильно много но не помогает скажите что делать ему плохо и становится хуже больнее а ему только 17 дней
Добрый день! Эспумизан нужно продолжать с каждым кормлением. Не забывайте допаивать водой 10 мл на 1 кг веса в сутки. Добавьте Динолак или Дюфалак 2-5 мл однократно ежедневно по утрам. Массаж живота, поза живот-к-животу, выкладывание на живот, ношение вертикально. С уважением, Климова Ю.А.