Консультации / Педиатрия

Запор у ребенка

Запор начался когда начали давать то мое молоко когда была в отходе давали нутрилон смесь сейчас у проблема с зубом и не могу кормить нет молока перешли на нан гипоалергенный с 0 нам 17 дней и такой нан тоже с 0 давали эспумизан он не помогает делали клизмочку теперь она тоже не идет он сильно мучается есть не может почти и похудел сильно плачет не может сходить по большому эспумизана уже дали сильно много но не помогает скажите что делать ему плохо и становится хуже больнее а ему только 17 дней
Добрый день! Эспумизан нужно продолжать с каждым кормлением. Не забывайте допаивать водой 10 мл на 1 кг веса в сутки. Добавьте Динолак или Дюфалак 2-5 мл однократно ежедневно по утрам. Массаж живота, поза живот-к-животу, выкладывание на живот, ношение вертикально. С уважением, Климова Ю.А.
Консультация врача педиатра на тему «Запор у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 ноября 2015
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.