Консультации / Педиатрия

Гемангиома

Здравствуйте! Дочери 5 лет. Врождённая гемангиома на грудной клетке в области грудины (от яремной вырезки вниз 4-5 см, ширина 1,5-2 см). Поверхность гладенькая, цвет - бледный. При приёме ванны и при повышении температуры - становится яркой, края чёткие. Подскажите пожалуйста, нужно ли проводить хирургическую коррекцию или лучше не трогать. Можно ли загорать на солнце, на море? Требуются ли какие-то мази и т. д.? Как следить, на что обращать внимание? Заранее благодарны.
Здравствуйте! Очень не хватает фотографии, можно было бы обсудить проблему подробнее. Пришлите, пожалуйста, в повторном вопросе. С уважением, Мария Александровна.
Консультация врача педиатра на тему «Гемангиома» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 марта 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач детский хирург, специалист по пластической и реконструктивной микрохирургии, комбустиологии (ожоговой хирургии). Сфера профессиональных интересов: общехирургическая патология (фимозы, грыжи, новообразования, различные состояния после вмешательств), рубцовые и иные косметические дефекты различной этиологии и сложности (в том числе на лице), гемангиомы и лимфангиомы различной сложности, пороки развития сосудов у детей.