Консультации / Хирургия

Опухоль после укола

Здравствуйте, вчера сыну сделали неправильно инъекцию ампецилина, прямо по середине ягодицы. Через некоторое время появились покраснение и припухлость. Сегодня припухлость почти на всю ягодицу стала в виде отека, местно температура, зуд, болей как таковых нет. Что это может быть, и что мне делать. Спросить не у кого, сегодня выходной. Помогите пожалуйста, меня это очень беспокоит.
Здравствуйте, это может быть как реакция на инъекцию, так и послеинъекционный инфильтрат