Консультации / Педиатрия

По поводу температуры грудничка

Добрый вечер. Моему ребенку 6 месяцев, у нас месяцев с 4,5 примерно (замеряла периодически) температура 37.1-37.3, Когда не спит, во время сна норм темпа, до этого, измеряла в 3 месяца перед акдс была нормальная темпа и на этом все. Пришли в прошлый четверг к педиатору, анализы отличные, горло норм, легкие чистые, но темпа была 37.6, Прописали ацилокакцинум и интерферон (предположение на зубки или вилочковую железу...), Пропиваем шас, температура тока 1 день была до 37, а щас 37.1 Все время (кроме сна), врач сказал пока температура не гулять, не купать, в поенедельник их лечение закончится (т.Е. Завтра), что делать теперь я запуталась, нормальная эта температура или нет? Вот такая она с 4 мес, мы и гуляли и купали, можно купать-гулять или нет теперь? Здоровы ли мы? Врач сказала, если будет темпа, то прийти и отправит к эндокринологу, но до 37.3 Говорит при этом для них норма...Ничего не понимаю...При том другой знакомый педиатр говорит, е купать пока не нормализуется, но у нас с 4 месяцев нет 36 температуры....Вот такая путанница (анализы в норме и осмотр тоже, повторюсь)
Добрый день! Купать можно, гулять тоже. Но выяснять причину повышенной температуры тоже нужно. Я бы посоветовала начать с анализа на дисбактериоз, патогенная микрофлора в кишечнике может дать вялотекущее воспаление. А еще анализ на скрытые инфекции - если дисбактериоз не подтвердится. С уважением, Екатерина Анатольевна