Консультации / Психология и психиатрия

Нужен совет

Здравствуйте! У меня есть домашний питомец, котик. Сейчас он очень тяжело болен. Доктора не обнадеживают, предпринимают все, что возможно для его спасения, но шанс мизерный. Я отношусь к котику не так, как нужно относится к животным. Он мой лохматенький сынок. Мне очень тяжело. Я стараюсь не терять надежды, но помогите, пожалуйста ,советом как перенести все это, когда я думаю о том, что возможно скоро его не станет, мне хочется кричать, как буд-то у меня внутри тоже что-то умирает. Как мне справится со своими эмоциями?
Здравствуйте, Алина. Когда человек теряет близкого друга, то он оплакивает его. Оплакивание умершего или ушедшего – это способ отпустить близкого человека, чтобы жить дальше. Если Вы будете подавлять Ваши эмоции, то Вы не сможете отпустить Вашего котика и продолжать жить дальше. Поэтому, лучше кричите или плачьте.