Консультации / Стоматология

Зуб мудрости вырос горизонтально

Добрый день! Недавно была у стоматолога по причине возникшей боли слева при жевании. В обычном положении ничего не болит и не беспокоит. Отправили на рентген, оказалось что левая нижняя восьмерка выросла горизонтально и скорее всего давит на соседний зуб и тогда возникает боль. Но у меня боль не постоянно при жевании. бывает есть, а бывает нет. Нужно ли его удалять? И если да, делают ли такое удаление под общим наркозом? Снимок прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да такие удаления делают под общим наркозом, только необходимо найти клинику, где это делают. Судя по снимку удалять необходимо. Но дать однозначный ответ сложно, не проведя осмотр. Возможно, болит при жевании 6 зуб, в котором есть пломба и она требует замены.