Консультации / Дерматология и косметология

Родинка

Здравствуйте. Мне 15 лет, у меня в паху родинка с рождения, довольно внушительных размеров ( такая же родинка и у моей мамы и у тети и у бабушки, причём у них тоже с рождения, и у всех у нас она не гладкая а шуршавая, края ассиметричные. Но бабушки уже 76, маме 54 а тёте 47 и у всех такая же родинка) но года 2 назад, возле родинки появился пигментный кружок, он немного увеличивается ежегодно. Дискомфорта нет, родинка не зудит и не кровоточит, но в июне от родики откололась маленькая часть, при этом не кровоточила.. И дискомфорта не доставляла. Так вот, почитал я тут в интернете про меланомы и всё такое, жутко. Помогите, может ли быть у меня меланома, я не прошу точного диагноза.
К вопросу приложено фото
По разрешению фото - пигментный невус. Но профилактически не помешает показаться дерматологу, сделать дерматоскопию.