Консультации / Психология и психиатрия

Аутизм или аутоподобное поведение

Здравствуйте, подскажите аутизм ли это? Ребенку 2 года. Настараживает в его поведении следующее: зацикленность на уборке, на том, чтобы вещи лежали только на местах если это не так то начинается истерика, стал боятся улицы (я списываю нв холод), не ест сам, не может держать ложку, начинает сразу стучать в тарелке ей.Не любит пить с чашки, к детям относится с агрессией, не любит когда они его обгимают, обожает все перебирать и перекладывать, нести в мусор. Есть указательный жест, речь слов 10, все просьбы из 3 команд выполняет, все показывает, с игрушками играет, на горшок просится, слова повторяет, книги любит, в глаза смотрит, любит коллективные игры.Не привит ничем. Скажите есть ли повод беспокоится и принимать меры или такое поведение перерастет?
Здравствуйте! Скорее перерастет. Не вижу аутизма. У детей могут быть обессивно-компульсивные реакции поведения.