Консультации / Психология и психиатрия

Аутизм или аутоподобное поведение

Здравствуйте, подскажите аутизм ли это? Ребенку 2 года. Настараживает в его поведении следующее: зацикленность на уборке, на том, чтобы вещи лежали только на местах если это не так то начинается истерика, стал боятся улицы (я списываю нв холод), не ест сам, не может держать ложку, начинает сразу стучать в тарелке ей.Не любит пить с чашки, к детям относится с агрессией, не любит когда они его обгимают, обожает все перебирать и перекладывать, нести в мусор. Есть указательный жест, речь слов 10, все просьбы из 3 команд выполняет, все показывает, с игрушками играет, на горшок просится, слова повторяет, книги любит, в глаза смотрит, любит коллективные игры.Не привит ничем. Скажите есть ли повод беспокоится и принимать меры или такое поведение перерастет?
Здравствуйте! Скорее перерастет. Не вижу аутизма. У детей могут быть обессивно-компульсивные реакции поведения.
Консультация психотерапевта на тему «Аутизм или аутоподобное поведение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 ноября 2015
О консультанте
Сайт
Подробности

Врач-психиатр, психиатр детского и подросткового возраста, психо-реабилитолог проконсультирует по всему спектру психиатрических заболеваний детей и подростков.

Телефон для записи: +7-903-936-59-55.