Консультации / Неврология

курс лечения

Втечение 6 месяцев было 2 приступа с потерей сознания .самопризвольным мочеиспусканием ,развернутыми судорогами.Обследование;на ЭЭГ общемозговые изменения ирритативного характера с признаками дисфункции диэнцефальных структур при гипервентиляции появления очага патологической активности слева в височных отделах ,ЭХО ЭС смещение среднего эхокомплекса на 2,5 мм,томография нормальная,УЗДГ окклюзия левой ВСА,стеноз до 30%правой Вса С-образная извитость по позвоночным артериям с 2 х сторон .Давление не стабильное 150/90,190/100.Помогите.59 лет,6месяцев назад перенес ИБС QИМ заднебоковых отдело левого желудочка.Принимаю тритаце,эгилок.
Это поздняя, сосудистая эпилепсия тарда. На фоне выраженной и распространенной патологии сосудов мозга. Терапия общесосудистыми препаратами и конечно добавить противосудорожные, но это подберет невролог под наблюдением. И повторите МРТ или КТ С КОНТРАСТОМ.
Консультация врача невролога на тему «курс лечения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 апреля 2010
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.