Консультации / Педиатрия

Припухлость и покраснение соска у 9-ти месячного мальчика

днем все было прекрасно,перед купанием обнаружили что левый сосок красный и увеличенный,при нащупывании чувствуется уплотнение.ребенок ведет себя нормально,как обычно.что это может быть и что предпринимать?
Здравствуйте! Я бы рекомендовала консультацию грамотного хирурга, вполне вероятно он привлечет на помощь эндокринолога. Главное, не делайте никаких компрессов и примочек, к сожалению, такие ситуации не редки. Не стоит пытаться помочь ребенку, мы же не установили причину, следовательно, можем не только не помочь, но и навредить. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся