Добрый день. Помогите расшифровать результаты анализа на вирус эпштейн-барра.
Два месяца назад сдавала анализы, на основании которых мне были прописаны панавир и полиоксидоний.
Anti-ebv igg-ebna (яд.Бел.) 70.3 * (Свыше 30 положительно)
anti-ebv igm-vca меньше 10 (отрицательно)
anti-ebv igg-ea (ранн.Бел.) 27.2 * (Свыше 20 сомнительно)
anti-ebv igg-vca(капс.Бел.) > 750 * Ед/мл (свыше 30 положительно)
после лечения анализы пересдала и очень расстроилась, титры увеличились.
Anti-ebv igg-ebna (яд.Бел.) 172 * (Свыше 30 положительно)
anti-ebv igg-ea (ранн.Бел.) 29.9 * (Свыше 20 сомнительно)
что это значит?Очень переживаю. Планирую беременность. С такими показателями можно планировать или есть опасность? Пугает очень высокий титр vca 750 и рост титров вообще( что означают такие большие титры? И почему может быть два месяца подряд сомнительным ранний антиген?
Из симптомов, недомогание, субфертильная температура во вторую фазу менструального цикла, слабость. Немного увеличены поднижнечелюстные и шейные лимфатические узлы.
Заранее благодарю за ответы
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! неактивное носительство, лечение не требовалось. С ув., Александров П.А.
анонимно
А почему могли вырасти титры? Это не может говорить о реактивации вируса?
Anti-ebv igg-ea (ранн.Бел.) 29.9 * (Свыше 20 сомнительно), что то может означать?
Я еще хотела уточнить у меня всегда лейкоциты на нижней границе -4, и процентное содержание лимфоцитов больше нормы - 48%, и нейтрофилов ниже нормы- 38%. Абсолютное содержание лимфоцитов и нейтрофилов в норме.Остальные показатели крови в норме. Стоит ли обращать внимание на такие отклонения?
Можно ли планировать беременность?
Извиняюсь за сумбур. Благодарю за ответы)
Александров Павел Андреевич
Это не принимается во внимание.