Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Эпштейн Барр

Добрый день. Помогите расшифровать результаты анализа на вирус эпштейн-барра. Два месяца назад сдавала анализы, на основании которых мне были прописаны панавир и полиоксидоний. Anti-ebv igg-ebna (яд.Бел.) 70.3 * (Свыше 30 положительно) anti-ebv igm-vca меньше 10 (отрицательно) anti-ebv igg-ea (ранн.Бел.) 27.2 * (Свыше 20 сомнительно) anti-ebv igg-vca(капс.Бел.) > 750 * Ед/мл (свыше 30 положительно) после лечения анализы пересдала и очень расстроилась, титры увеличились. Anti-ebv igg-ebna (яд.Бел.) 172 * (Свыше 30 положительно) anti-ebv igm-vca меньше 10 (отрицательно) anti-ebv igg-ea (ранн.Бел.) 29.9 * (Свыше 20 сомнительно) anti-ebv igg-vca(капс.Бел.) > 750 * Ед/мл (свыше 30 положительно) что это значит?Очень переживаю. Планирую беременность. С такими показателями можно планировать или есть опасность? Пугает очень высокий титр vca 750 и рост титров вообще( что означают такие большие титры? И почему может быть два месяца подряд сомнительным ранний антиген? Из симптомов, недомогание, субфертильная температура во вторую фазу менструального цикла, слабость. Немного увеличены поднижнечелюстные и шейные лимфатические узлы. Заранее благодарю за ответы
Здравствуйте! неактивное носительство, лечение не требовалось. С ув., Александров П.А.
А почему могли вырасти титры? Это не может говорить о реактивации вируса? Anti-ebv igg-ea (ранн.Бел.) 29.9 * (Свыше 20 сомнительно), что то может означать? Я еще хотела уточнить у меня всегда лейкоциты на нижней границе -4, и процентное содержание лимфоцитов больше нормы - 48%, и нейтрофилов ниже нормы- 38%. Абсолютное содержание лимфоцитов и нейтрофилов в норме.Остальные показатели крови в норме. Стоит ли обращать внимание на такие отклонения? Можно ли планировать беременность? Извиняюсь за сумбур. Благодарю за ответы)
Это не принимается во внимание.
Консультация врача инфекциониста на тему «Эпштейн Барр» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 ноября 2015
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov