Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Эпштейн Барр

Добрый день. Помогите расшифровать результаты анализа на вирус эпштейн-барра. Два месяца назад сдавала анализы, на основании которых мне были прописаны панавир и полиоксидоний. Anti-ebv igg-ebna (яд.Бел.) 70.3 * (Свыше 30 положительно) anti-ebv igm-vca меньше 10 (отрицательно) anti-ebv igg-ea (ранн.Бел.) 27.2 * (Свыше 20 сомнительно) anti-ebv igg-vca(капс.Бел.) > 750 * Ед/мл (свыше 30 положительно) после лечения анализы пересдала и очень расстроилась, титры увеличились. Anti-ebv igg-ebna (яд.Бел.) 172 * (Свыше 30 положительно) anti-ebv igm-vca меньше 10 (отрицательно) anti-ebv igg-ea (ранн.Бел.) 29.9 * (Свыше 20 сомнительно) anti-ebv igg-vca(капс.Бел.) > 750 * Ед/мл (свыше 30 положительно) что это значит?Очень переживаю. Планирую беременность. С такими показателями можно планировать или есть опасность? Пугает очень высокий титр vca 750 и рост титров вообще( что означают такие большие титры? И почему может быть два месяца подряд сомнительным ранний антиген? Из симптомов, недомогание, субфертильная температура во вторую фазу менструального цикла, слабость. Немного увеличены поднижнечелюстные и шейные лимфатические узлы. Заранее благодарю за ответы
Здравствуйте! неактивное носительство, лечение не требовалось. С ув., Александров П.А.
А почему могли вырасти титры? Это не может говорить о реактивации вируса? Anti-ebv igg-ea (ранн.Бел.) 29.9 * (Свыше 20 сомнительно), что то может означать? Я еще хотела уточнить у меня всегда лейкоциты на нижней границе -4, и процентное содержание лимфоцитов больше нормы - 48%, и нейтрофилов ниже нормы- 38%. Абсолютное содержание лимфоцитов и нейтрофилов в норме.Остальные показатели крови в норме. Стоит ли обращать внимание на такие отклонения? Можно ли планировать беременность? Извиняюсь за сумбур. Благодарю за ответы)
Это не принимается во внимание.