Консультации / Хирургия

Гемангиома

Здравствуйте! У ребенка (1 месяц) гемангиома под глазиком 1,2см на 0,5см. Наш хирург сказал наблюдаться, а окулист говорит, что чем быстрее удалим, тем лучше. Удаляют ли в таком возрасте гемангиомы?
Здравствуйте, современный подход к гемангиомам основывается на тактике динамического наблюдения. У большинства детей гемангиомы исчезают самостоятельно. Поводом для беспокойства должен быть быстрый рост гемангиомы.