Консультации / Дерматология и косметология

Пятна на лице

Добрый день! Где-то с неделю назад, на подбородке вылез простудный прыщ - каюсь - выдавила, на месте прыща появилась болячка, она быстро начала расти, сама болячка была очень похожа на герпес и я значения сначала не придала. По прошествии времени я заметила что при прикосновении болячка мокнет, а порой и без прикосновения, больше никаких неудобств это пятно мне не доставляло. Когда появились деньги я купила ацикловир в таблетках и мазь, мазала часто и довольно толстым слоем, мне не помогли ни таблетки, ни мазь. Сейчас у меня на лице красуется вот такой ужас (фото прилагается), вылезло второе такое же пятно, но пока маленькое, и еще одно, как мне кажется, лезет. Еще эти пятна щиплет, когда мажу мазью или когда умываюсь, по прежнему выделяется жидкость и по краям пятно покрыто коркой. На прием к дерматологу пока нет возможности сходить, может вы мне подскажите, что это?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Нужно сдавать соскоб на грибок и смотреть пятна в лампе Вуда. Похоже на микотические высыпания. Если диагноз подтвердится, то нужно мазать Ламизил крем -2 раза в день тонким слоем, после излечения отменять постепенно, мазать еще столько же, только 1 раз в день. И противогрибковые таблетки внутрь желательно пить. Но их нужно употреблять только после получения результатов анализов и консультации со врачом. Очаги старайтесь не мочить. Всего Вам самого наилучшего!