Консультации / Неврология

Головные боли

Мой муж страдает сильными головными болями. 10 Лет назад у него была травма головы (упал на льду) при падении он сильно ударился виском. Сделал мрт - ничего серьезного. Сейчас у него периодически возникают сильные головные боли (в октябре и в апреле), во время приступов краснеет глазное яблоко и проступает сильный отёк (левая сторона). Боль локализуется в области виска (левая сторона). Ещё заметили, что во время приступов происходит скачок давления - в течение 30 минут оно может подниматься и опускаться раз десять и никакие препараты его не могут стабилизировать. Муж считает, что это приступы мигрени и они провоцируют такие скачки. Подскажите - с чего начать и к какому врачу необходимо обращаться
Здравствуйте! Это похоже на кластерные головные боли, лечением данной патологии занимается невролог. Необходимо также дообследоваться - сделать МРТ головного мозга и УЗДГ сосудов головного мозга и шеи. С уважением, доктор Малахов И.Ю.