Консультации / Неврология

Колет часть лица и небольшое головокружение временами

Здравствуйте!писала диплом приходилось много сидеть за компьютером,вскоре стала колоть левую часть лица и чувство легкого головокружения было,ну не потемнений в глазах ,ни "мушек" не было...не знаю как точно описать это чувство,но ыло похожу будто я заторможенная немного,не в этом измерении)сходила на рентген,результаты предоставила Вам.врач сказала что что-то там с позвонками,где-то пережимают что-то,остеохондроз что ли,назначила мельгамм и упражнения и все.прокомментируйте ,пожалуйста,снимки.все это означает, что голова будет кружится всегда?спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фоне длительного пребывания перед экраном компьютера повысился тонус в мышцах шеи, вынужденных поддерживать голову в одном и том же положении. Чтобы избежать впредь этого состояния, постарайтесь в работе делать перерывы на зарядку для шейного отдела позвоночника. Кстати, по рентгенограмме не видно, пережимаются ли сосуды или нет. Для уточнения этого момента необходимо УЗИ сосудов.
Консультация врача невролога на тему «Колет часть лица и небольшое головокружение временами» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 ноября 2015
О консультанте
Специализация