Консультации / Кардиология

Болит сердце после скипидарной мази

Мне 16 лет. Когда болел, растирал скипидарную мазь на груди и на спине, но не знал, что в области сердца нельзя. И теперь уже в течении 3-х дней у меня побаливает сердце, мне стало чуть тяжелее дышать. Писал поэтому поводу на вопросы mail, но там один врач мне всё доказывал, что мазь никак не может влиять на сердце, но на всех сайтах написано, что мазь влияет на сердце и может вызвать тахикардию. Я себя сейчас чувствую более-менее, но в области сердца всё-таки есть дискомфорт и редкие побаливания (несколько дней назад было хуже). Скажите пожалуйста, что мне дальше делать и как уйти от этих болей?
В инструкции ничего про сердце не написано. Возможно, это просто совпадение
Консультация врача кардиолога на тему «Болит сердце после скипидарной мази» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Задать вопрос