Консультации / Педиатрия

Коклюш

Здравствуйте! Дочери 3,3. Начало болеть горло, потом температура 40, увезли в больницу с диагнозом ларингит. Там взяли мазок на коклюш и через 4 дня подтвердилось наличие палочки. Сейчас мы дома. Кашель есть, но не такой сильный, ребёнок не задыхается и не рвёт. Назначили лечение: лазолван, омнитус,кларитромицин, валерьяна, пантогам, ингаляции с физ раствором. Насколько это нам поможет. Ребёнок привит!!!
Добрый день! Очень поможет, обязательно лечитесь! К сожалению, прививка не дает 100% защиты от инфекции, но ребенок переболеет в более легкой форме. Если кашель сильно выражен, то добавляют еще эреспал в схему. С уважением, Екатерина Анатольевна