Консультации / Отоларингология

Болею 3 недели

Добрый вечер! Болею 3 недели, никак не выкарабкаюсь. Первую неделю болело горло(носоглотка)пропал голос- принимала граммидин и стрепсилс. На второй недели заложило нос и стал мокрый кашель-обходилась бальзамом звездочка и лазолван внутрь и ингаляции . Сейчас идёт 3я неделя, жутко боли голова, в голове как будто вакуум, заложило уши. Сопли идут зеленые, тягучие. При наклоне головы вниз, уши открываются, но по возвращению в нормальную позу опять закладывает. Пользуюсь сосудосуживающими каплями 2р./Д, промывка носа натрий хлоридом, затем капаю ринофлуимуцилом. Подскажите, при таких симптомах, что это может быть? Сначала полтора месяца болела свекровь, ей поставили диагноз острый гайморит. Могла она меня заразить? Спасибо!
Острый гнойный синусит. Не могла, это осложнение Вашей ОРВИ.