Консультации / Дерматология и косметология

Как массажировать короткие волосы

Добрый день! Мне 20 лет, студент, питаюсь неравномерно и не совсем рационально, из-за чего, подозреваю, у меня жирные волосы . Подобрал себе отвар из листьев крапивы и мать-и-мачехи, и маску из алоэ, нацелен пройти месячный курс. Плюс к этому хочу делать массаж 3 раза в неделю, но у меня короткий волос (0,9 мм). Посоветуйте, пожалуйста, как массажировать короткий волос? Или длина волос не влияет? Спасибо большое! Андрей (Санкт-Петербург)
Здравствуйте! "Массажировать" волосы не имеет никакого смысла, так как массаж делается для кожи головы, а для этого не важна длина волос. Если у Вас избыточная сальность месячным курсом каких бы то ни было препаратов Вы проблему не решите. Необходимо систематическое применение себорегулирующих средств. С уважением, Селютина Оксана Владимировна