Консультации / Педиатрия

Беспокойство во время кормления

Добрый день! Моему сыну 7,5 мес.Питается грудным молоком и уже ввела прикорм (безмолочные каши, так как на молоко аллергия; супчик-пюре с картошкой,кабачок и лук; яблочное пюре). Сынуля во время каждого кормления или через одно, ведет себя беспокойно.Если это грудь, то поест пару минут, а потом кидает, отворачивается и опять берет, кусает, пробует дудеть в грудь.А если прикорм, то хватает ложку, грызет ее, рычит с ложкой во рту, крутится.Во время этих беспокойств обычно пукает и может покакать во время еды или сразу после или не какает, а покакает во время следующего кормления.А после того как покакает, уже ест спокойно. Поэтому какает от 1 до 4 раз в день.Ночью- спит, просыпаясь каждые 1,5-2 часа, подкушает, при этом скулит жалобно, покрутится во сне, попукает и спит, а утром так через каждый час, потом проснется и покакает. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как помочь ему кушать и спать спокойно?
Добрый день! Сдайте анализ на дисбактериоз. Такое поведение + аллергия на молочное говорит только о патогенной микрофлоре в кишечнике и воспалении такм. Потому во время кормления ребенок так беспокоится. Здоровья Вам!