Консультации / Педиатрия

Понос у 5 месячного ребенка

Здравствуйте, последнее 3 дня ребенок какает 6-7 раз в день. Это нормально? Или погрешности в питании? Недавно ходили к педиатру он увидел на голове молочные корочки,сказал это проблема с кишечником. Может ли быть какая то инфекция? Стул желтого цвета.
Добрый день! Нет, это не нормально, Ваш педиатр совершенно прав. Нужно сдать анализ на дисбактериоз, так как все говорит о патогенной микрофлоре в кишечнике (скорее всего стафилококк). Кормящей маме - исключить все молочное. Здоровья Вам!