Консультации / Педиатрия

Полимеелит

Мой ребенок чихает,нам в саду должны сделать прививку полимиелит,дали документ где я должна описать ребенка,я написала что не считаю ребенка здоровым(чихает),они говорили что ничего страшного,но по итогу не сделали.какая реакция будет на прививку если все таки у моего ребенка послеболезненное чихание?чего мне стоит ждать?
Добрый день! на момент вакцинации ребенок должен быть здоров, так как вакцинирование больного ребенка может увеличить риски появления осложнений. Но и посещать детский сад болеющий ребенок не должен. С уважением, Екатерина Анатольевна